Хочу открыть ИП
Здравствуйте. я инвалид не рабочей группы, хочу открыть ИП по грузоперевозкам, подскажите пожалуйста: буду ли я платить налоги и какие? нужно ли указывать автомобиль при регистрации?
, Антон, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Добрый день, Антон.
При регистрации ИП автомобиль не указывается.
Вы можете использовать патентную систему налогообложения (проще (не нужно подавать Декларацию) и как правило меньше налог). При подаче заявления в ИФНС — автомобиль указывается.
При применении патентной системы налогообложения, Вы освобождаетесь от уплаты налога на доходы физических лиц, НДС и налога на имущество.
Платить нужно будет кроме патента, транспортный налог.
Относительно взносов: http://www.pfrf.ru/samozaniatoe_poryadoc
С уважением,
юрист Елена Морозова.