Возмещение за причинённый вред

Здравствуйте! 3 года назад затопило мою квартиру по вине КУ. Собственниками являются мои дети. Я в квартире прописан один. У меня есть доверенность на ведение всех дел от имени моих детей. Я подал заявление в суд. УК выплатила мне моральный и материальный ущерб. Сейчас снова затопило мою квартиру по вине УК.

У меня такой вопрос?

Так как я не являюсь собственником, а только прописан в квартире могу ли я подать заявление в суд от своего имени на возмещение материального вреда?

Второй вопрос?

Во время затопления я получил инфаркт миокарда. Могу ли я подать заявление в суд на возмещение морального вреда от своего имени?

, Андрей Викторович, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей Викторович. насколько я понимаю Вы хотите найти возможность лично обращаться заключите договор безвозмездного пользования в нем предусмотрите возможность лично защищать права и требовать и на основании договора предъявляйте. и тогда с моральным вредом тоже всё разрешится по-моему это будет нормальным вариантом для разрешения ситуации. отсутствие договора мне кажется создаст сложность для взыскания морального вреда

Андрей Викторович
Клиент, г. Екатеринбург

Вы не поняли. У меня есть договор на право ведения любых дел от имени моих детей. Я уже судился с УК и выиграл суд. Но в прошлый раз я взыскал моральный вред в пользу своих детей т.к. они являются собственниками. На данный момент я хочу подать заявление в суд на возмещение причиненного материального вреда в пользу своих детей т.к. они являются собственниками недвижимости. И на возмещение причиненного морального вреда в свою пользу т.к. я прописан и проживаю в этой квартире. Это возможно?