Ипотека и продажа

у меня есть квартира в ипотеке- вторичное жилье . выплачиваю два года..хотела бы ее продать чтоб досрочно погасить ипотеку и взять уже ипотеку в строящемся доме и на меньший срок.вопрос: возможно ли такое и как это происходит??? и сколько я заплачу за налог если квартира в собственности менее 3-х лет???Заранее спасибо

, Валентина, г. Москва
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

 Все отчуждения возможны только с разрения банка, узнавайте у него, заплатите 13% с суммы превышающей 1 000 000 руб.