Правомерно ли увольнение с такой формулировкой?
29 октября 2014 года была проведена проверка службой безопасности,в результате которой,под давлением,я написала объяснительную записку,в которой я была вынуждена признать факт наличия препарата,который не проводился через кассу(что является нарушением правил торговли).
Ошибка была допущена не мной,а моей коллегой,которая позднее уволилась (до проведения проверки).На основании этой записки,без проведения следствия,я была уволена "за утрату доверия".
Правомерно ли это увольнение или можно ли опротестовать эту запись в трудовой книжке?