Испытательный срок молодого специалиста
Здравствуйте!
Я являюсь молодым специалистом. 30 июня 2014 года я подучила диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании по специальность "управление персоналом". На 5 курсе своего обучения (с 22.05.2013 по 27.06.2014) я работала стажером в отделе по подбору персонала в банке. Трудоустроена была по договору гражданско-правового характера, который заключался на месяц. Записи в трудовой книжке нет.
На данный момент (с 10.10.2014) я работаю менеджером по подбору персонала в государственном учреждении. В договоре прописано, что мне установлен испытательный срок (3 месяца, то есть до 10.01.2015).
Подскажите, пожалуйста, распространяется ли на мою ситуацию статья 70 тк рф?
Правильно ли я понимаю, что текущий работодатель не имел права устанавливать мне испытательный срок?
Заранее спасибо.