Абсолют туризм
Здравствуйте.Подскажите как расторгнуть договор с клубом Абсолют, заключенный на апартаменты в рассрочку.Заплатили два взноса.Деньги возвращать не нужно, только расторгнуть договор!Спасибо.
Здравствуйте, Ольга!
Обычно условия и порядок расторжения прописаны в самом договоре.
Посмотрите — если они там есть, то просто следуйте этим условиям и порядку.
Если нет, то за основу берём положения ст. 450 ГК РФ и готовим дополнительное соглашение о расторжении договора. К этому соглашению приложите извещение о том, что Вы намерены расторгнуть договор с даты… (обычно извещение о расторжении исчисляется 30 днями с даты отправки — то есть, отправили 15 числа, значит, договор считается расторгнутым с 15 числа следующего месяца.
Если контрагент подпишет дополнительное соглашение о расторжении договора, то всё будет просто замечательно! С даты, указанной в этом соглашении, договор будет считаться расторгнутым, а обязательства — прекращенными.
Если же дополнительное соглашение подписано не будет, а клуб станет требовать от Вас исполнения обязательств по договору, то Вы вправе будете обратиться в суд с иском о признании этого договора расторгнутым — ведь Вы соблюдете условия его расторжения, предусмотренные законодательством.
Удачи!