Возбуждено ип

Здравствуйте! Помогите разобраться! Моему знакомому пришло смс с тексом на вас возбуждено ип 2. Сумма 700000. Что такое ип, и чем оно грозит?

, Лена, г. Йошкар-Ола
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

ИП — исполнительное производство. Если у Вашего знакомого нет долгов, то ничем ему это не грозит, за исключением того, что такие смс могут приходить с завидной регулярностью.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Вашему знакомому рекомендуется проверить наличие информации о себе в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов: http://fssprus.ru/iss/ip/

с уважением,

Елена