Аренда квартиры
здравствуйте! Я снял квартиру 08.04.2014 г. Договор был заключен на 1 год. Деньги сразу оплачены за первый и последний месяц, хозяйка регистрацию не сделала. В октябре, после оплаты за последующий месяц, хозяйка сказала, что надо освободить квартиру как можно раньше и она вернет оставшиеся деньги обратно. Я съехал 22 октября и поставил её в известность, на что она ответила, что она не в Москве и как приедет расплатится. Она приехала 29 октября. Но до сих пор я свои деньги обратно не получил и по её словам не получу. Она сказала что я у неё испортил мебель и она не вернёт мои деньги, хотя я мебель не портил. Вопрос - могу ли я с Вашей помощью возвратить мои деньги?
, Мурад, г. Москва
В первый раз когда передавались деньги было два агента и документы подтверждающие передачу денег находятся у меня, у хозяйки и у агентов. Документы подтверждающие передачу денег в дальнейшем не оформлялись, но у меня есть свидетели, которые подтвердят передачу денег.
Сожалею, но суд не примет свидетельские показания. Вероятность этого 90%. Плюс насколько я понимаю акт приема-передачи квартиры и расторжении договора Вы не подписывали (по договору), таким образом, теоретически, она может утверждать что Вы до сих пор пользуетесь жильем и даже возможно потребует всю оплату до ноября...