8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В настоящее время для оформления лицензии (разрешения) на такси необходимы следующие документы:
Заявление на выдачу разрешения;
Копия документа, удостоверяющего личность заявителя, т.е. копия паспорта ( или представителя заявителя);
Копия свидетельства о регистрации транспортного средства;
Копия договора лизинга, договора аренды или генеральной доверенности на автомобиль. Этот документ не является обязательным, а необходимо только в том случае, если автомобиль находится не в вашей собственности.
Свидетельство о регистрации ИП. Этот документ не является обязательным, в случае если вы работаете не на собственном автомобиле, а только в качестве водителя на чужой машине. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация Я общалась с мужчиной и мы решили встретиться, он вызвал такси
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация Я общалась с мужчиной и мы решили встретиться , он вызвал такси к себе домой Все было нормально, мы просто общались и он предложил скинуть мне деньги, так как в личной беседе я рассказала что коплю на телефон, но у него ничего не просила Он сказал что хочет помочь и перевел мне деньги по номеру телефона Я была удивлена, но этот подарок приняла Но зря, так как после этого он начал ко мне приставать и видимо хотел чтобы я отработала этот подарок….. Я отказалась и решила уйти и он сказал что напишет на меня заявление за занятие проституцией……. Я очень боюсь и не знаю что делать Деньги я обратно не перевела , так как подумала что если поддамся то это будет выглядеть так как будто я испугалась и реально замешана в чем то таком Могут ли меня действительно привлечь за то что он перевел мне деньги?
, вопрос №4776112, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отработать 8 месяцев исправительных работ по приговору на своей основной работе?
Здравствуйте мне присудили 8 месяцев исправ работу, могу ли я их отработать на основной работе?
, вопрос №4775808, Сергей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой
Призывник, прошёл мед. комиссию, категория Б4, по здоровью. На руках повестка, через 10 дней явиться для прохождения срочной военной службы. Как понимаю, на сборы. Образованнее: инженер- программист, магистратура с отличием, красный диплом. Хорошая характеристика с работы, работает по профилю около 3х лет на одном предприятии, но предприятие бронь от службы не предоставляет. Не предусмотрено. Военкомате устно сказали, что он в резерве и пусть сам пишет в научные роты заявления, ищет места. На вопрос, как понять в резерве, если на руках уже повестка с обязательной явкой на сборы, ответили уклончиво, что может позвоним, пока ищите места в науч. ротах. И тут же ремарка', что в этом осеннем призыве, все роты уже укомплектованы. Заявления в научн.роты он разослал, созвонился, но там отвечают, что набор будет только в марте, может позвонят. Непонятна ситуация сейчас. Призовут или оставят в резерве до весны. Сейчас вопрос в другом. На данный момент призывник работает на своём предприятии, но поступило предложение работы в другой, сторонней айти-компании и имеющей аккредитацию, в которой предоставляют бронь, для получения отсрочки от срочной службы. После окончания магистратуры прошло 5 месяцев, т.е. еще есть право получить отсрочку, имея минимальный срок работы в этой новой компании. Вопрос: если в течении этих 10 дней призывник увольняется и сразу устраивается на новую работу (получая бронь), не будет ли здесь нарушений по призыву ( весь спектр от штрафа до уголовной ответственности, применимые при уклониие от службы)?
, вопрос №4774522, Лариса Бобровская, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я поменяла место работы и теперь мне нужно там сделать новый трудовой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я поменяла место работы и теперь мне нужно там сделать новый трудовой договор, а у меня ещё есть со старой работы нужно ли мне уволиться официально, что бы сделать новый договор или если на новой работе сделаем новый договор то старый уже будет не действителен?
, вопрос №4772841, Шахноза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос нужно ли" ломать" график работы дежурных для выравнивания часов работы по совместительству?
В подразделении четверо дежурных работают по графику день, ночь, "отсыпной", выходной. В 2026г годовой фонд рабочего = 2024. Переработка в этом случае составляет 664часа, поэтому сотрудники дополнительно оформлены на работу по совместительству 1 дежурный на 0,9 ставки и трое соответственно на 0,8 ставки. при оплате используется суммированный расчет. На время очередного отпуска дежурных на работу принимается дополнительный человек который дает отпуска. Вопрос нужно ли" ломать" график работы дежурных для выравнивания часов работы по совместительству?
, вопрос №4771378, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2014