Среднее неполное образование
Я закончил 10 классов, и хочу пройти курсы по специальности. Возьмут ли потом на работу без среднего полного образования?
Роман
В РФ обязательным является основное общее образования (9 классов), среднее образование не является обязательным, но раз уж вы отучились 10 классов, то, конечно лучше отучится ещё один год и получить аттестат о среднем полном образовании. Что касается работы — то также будет зависеть от работодателя — какие требования предъявляются к работе. Но без среднего образования вы не сможете поступить в вуз.
Добрый вечер, Роман.
На работу вы устроиться сможете, если для занятие данной должности не будет требоваться среднего или высшего образования. А так как правило всё зависит от работодателя.
С уважением, Кондаурова Оксана.