Срок ремонта
сломалась кнопка на брелке сигнализации автомобиля на гарантии.В какие сроки дилер обязан по закону устранить неисправность
, Василий, г. Воскресенск
Сергей Коливанов
Василий
Здравствуйте. В соотв. с ч.1 ст. 20 ЗоЗПП, максимальный срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней.
Обратите внимание, что с учётом ч.1 ст. 18 ЗоЗПП вместо ремонта Вы можете потребовать замены брелка, либо (если согласитесь на его ремонт) в соотв. с ч. 2 ст. 20 ЗоЗПП предоставить на время ремонта такой же брелок. Как они его будут привязывать к машине — это их проблемы.