Моя собака покусала другую собаку
В августе муж с собакой отдыхали у знакомых в деревне. Моя собака была на коротком поводке и в строгом ошейнике. Из дома вышел мужчина с собакой на руках. Собачка спрыгнула с рук и сзади подбежала к моей, та даже не понюхав её сразу же кусила. Собачке оказывали медицинскую помощь Сейчас хозяева собачки подали на нас в суд. Чего ждать и кто виноват в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Андрей Емельяненко
Виновен хозяин укусившей собаки.
Ему придется возместить владельцам размер расходов, затраченных на лечение пострадавшей собаки.