Восстановление срока принятия наследства
Добрый вечер. Очень нужна ваша помощь в следующей ситуации. у меня в 2012 умерла тетя, о ее смерти я узнала лишь спустя год. Когда я обратилась к нотариусу он мне сказал, что я не имею право на наследование. При этом я выяснила, что сестра моей тети уже вступила в наследство, а мне она ничего не сообщила (ни о том, что тетя умерла, ни об открытии наследства). Потом моя знакомая сказала мне, что я еще могу восстановить сроки для принятия наследства, так как у меня имеется уважительная причина и при этом я являюсь правоприемником, так как мой папа бал родным братом наследодателя. Я уже собрала документы подтверждающие, родство моего отца с наследодателем, т.е. фактически подтверждены данные моего правоприемства и что я являюсь наследником, а также док- ты подтверждающие то, что я не знала о смерти тети и уважительные причины пропуска. Сейчас мне нужно собирать другие документы для подачи иска, но у меня нет свидетельства о смерти тети, т.к. все неоходимые документы находятся в наследственном деле второго наследника у нотариуса. Я обращалась ко второму наследнику, с просьбой дать мне соответствующие документы, но она всячески препятствует этому. Я уже обращалась в ЗАГС с просьбой выдать мне св- во о смерти тети, но там мне сказали, что я должна подтвердить свое родство с ней, какие док- ты для этого нужны, и может ли суд рассмотреть заявление без свидетльства о смерти тети?
