Виды деятельности в ЕГРЮЛ

Здравствуйте!

Мы, будучи юр. лицом, недавно подселили в свой офис арендаторов на часть площади. Обязаны ли мы теперь добавить в свой перечень новый вид экономической деятельности, связанный со сдачей площади в аренду?

, Будорагин Сергей, г. Ростов-на-Дону
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Если юридическое.лицо является обществом с ограниченной ответственностью (ООО), то в соответствии с Гражданским кодексом РФ у него общая правоспособность, и ООО может заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законом. При регистрации ООО вы указывали виды деятельности для статистики. Для сравнения: индивидуальный предприниматель обладает специальной правоспособностью, поэтому законом прямо предусмотрены для ИП только те виды деятельности, которые он указал .

Вам не обязательно дополнительно указывать новый вид деятельности.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

указывать не обязаны, но отчитаться о доходах да