Лишение прав

Здравствуйте! Остановили 8 марта 2013 г. с алкогольным опьянением! суд был 12 апреля 2013 г. Лишили на 2 года! Нужно ли мне будет пересдавать ПДД? И что нужно будет иметь при себе при получении и как это все проходит? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Белгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Евгений

Приветствую Вас. Пересдавать не нужно, при получении ВУ нужно будет иметь документ об изъятии ВУ (там указана дата, когда изъято). Кроме того, нужно иметь копию постановления судьи. На Вас закон о пересдаче теории не распространяется, он вступил в силу 1 сентября 2013 года. Вас лишили раньше.