Выплаты по Каско
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть - месяц назад отдала в СК все документы по ДТП. Но до сих пор даже нет оценки ущерба.
, Екатерина, г. Владимир
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть - месяц назад отдала в СК все документы по ДТП. Но до сих пор даже нет оценки ущерба.
Не удивляйтесь, это только начало, тянуть вам будут и выплату. Делайте независимую экспертизу сами. Собирайте все квитанции по своим расходам - и в суд.
По срокам выплаты — читайте Правила страхования, там все указано.
Я думаю, что судиться со страховой вам все-таки придется. СК сделает оценку меньше, чем ущерб, либо будет до последнего тянуть выплату.
А после получения решения суда и исполнительного листа — обращайтесь не к судебным приставам, а в банк, где открыты счета Страховой компании. Страховую сумму по решению суда получите в течение 5 дней.