Учёба и работа
Здравствуйте, я работаю и учусь заочно. Меня без проблем отпускают на сессию и оплачивают её в размере заработной платы. Вопрос вот в чём: При увольнении мне придётся выплачивать деньги которые мне выплачивали за учёбу ?
Здравствуйте.
Нет, Вам не придется выплачивать данные деньги, поскольку Вам работодатель не оплачивает обучение, а предоставляет отпуска с сохранением заработной платы, как того требует ТК РФ:
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением
высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета
или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по
указанным образовательным программамРаботникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам
бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с
сохранением среднего заработка