Хочу сохранить рочее место и зп при ликвидации, работая на аутсорсе, и в положении на 2м месяце

Добрый день!

Официально я работаю в компании -аутсорсинге по трехстороннему договору с Банком. Банк собирается ликвидироваться через 2-3 месяца. Всех внутренних сотрудников банка массово переводят в новое ооо, созданное Банком. Ко мне с заявлением о подписании нового договора не подходили и норовят оставить без рабочего места и зарплаты на 4м месяце беременности. Могу я требовать от Банка или от компании-аутсорса предоставления мне нового рабочего места в новом ооо и с сохранением зп? Спасибо

, Мария, г. Санкт-Петербург
Петр Музыкантов
Адвокат

Не законно

Вы вправе, обратиться согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ, в Федеральную инспекцию по труду. который является органом государственной власти