Договор возмездного оказания транспортных услуг

Здравствуйте. Меня зовут Ольга ,мне нужно составить договор на оказание транспортных услуг с полным содержание авто,то есть в счет оплаты зачесть заправку и сервисное обслуживание. Как правильно с точки Закона это сделать?На какие статьи ссылаться ГК РФ?

, Ольга, г. Череповец
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

правильно сделать — обратиться к юристу. Ссылаться на ст. 632-649 ГК РФ.

Успехов.

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ольга, здравствуйте!

Если не доверяете своим силам, тогда действительно лучше обратиться к специалисту.

В какой форме нужно заключать такой договор и что он должен содержать можно посмотреть, например, здесь:

www.grandars.ru/college/pravovedenie/arenda-transporta.html

buh.ru/articles/documents/15076/

Ольга
Клиент, г. Череповец

Ольга,спасибо! Но мне не нужен договор аренды. Должен быть договор оказания услуг,где нужно прописать сервисное обслуживание и заправки в зачет оплаты оказанных услуг

То есть Вы хотите заключить договор оказания транспортных услуг (вроде такси), но вместо оплаты — обязанность лица, пользующегося услугами, обеспечение ГСМ и техническое обслуживание автомобиля?

Договор возмездного оказания услуг регулируется нормами гл. 39 ГК РФ, а также общими положениями о подряде (статьи 702 — 729) и положениями о бытовом подряде (статьи 730 — 739).

Условия оплаты должны быть четко прописаны в договоре (что делается, в какие сроки, на какую сумму), потому что цена является существенным условием договора.

Но на мой взгляд, это надуманная и достаточно сложная конструкция.