Трудовой договор
Здравствуйте. У меня вопрос про договор. Устроилась на работу. Заявление не писала и договор не подписывал. ЗАПИСЬ в книжки сделана. Я ушла на больничный но в больницу не ходила. Могут меня уволить за прогул.
, анна ланиа,
Кирилл Назаров
Приветствую Вас.
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Поэтому, Вы фактически приступив к выполнению трудовых обязанностей уже работаете в данной организацией, соответственно все требования, включая требование о необходимости являться на работу подлежат выполнению. Вам нужно обязательно взять больничный лист.