Реорганизация учреждения

Здравствуйте, при реорганизации путем присоединения бюджетного учреждения к автономному- меняется штатное расписание автономного учреждения.

Как оформить отношения с работниками при реорганизации которые после реорганизации переходят в новое учреждение с сохранением должностей- это понятно.

А вот как оформить отношения с сотрудниками, которые при реорганизации переходят в новое учреждение на новые условия работы? (на пример повышение в должности- методист переходит на старшего методиста) не совсем понятно. Какую формулировку указывать в уведомление о реорганизации? И какие еще необходимы документы для оформления?

, Анна, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А вот как оформить отношения с сотрудниками, которые при реорганизации переходят в новое учреждение на новые условия работы? (на пример повышение в должности- методист переходит на старшего методиста) не совсем понятно

Анна

На мой взгляд, сперва в трудовой книжке делается запись о реорганизации путем присоединения (на основании решение учредителя). А потом перевод на новую должность в установленном порядке (заявление работника, приказ, запись в трудовой о переводе на новую должность).

Какую формулировку указывать в уведомление о реорганизации?

Анна

Для работников никаких уведомлений не делается