Как добиться пособия, если склоняют к увольнению по собственному желанию?
Работаю в организации, где соблюдаются все статьи ТК РФ. Работодатель склоняет к увольнению по собственному желанию за невыполнение планов продаж (в трудовом договоре этио не прописано). Сокращать ставку не будут, соответственно под сокращение и выплату пособия в размере 3 окладов рассчитывать не могу. Если будет соглашение сторон, то пособие тоже не начисляется. Сообщили о моем увольнении вчера (11.11.2014 г.) вечером. В пятницу, 14 ноября 2014 г. попросили написать заявление по собственному желанию без отработки.
Каким образом работодатель должен был уведомить меня об увольнении? Могу ли я рассчитывать на выплату пособия в размере 3 окладов, т.к. не была готова к увольнению (не искала работу и вряд ли найду до февраля след. года, маленький ребенок на иждивении)?
Приказа на увольнение ещё нет, я ничего ещё не подписывала. Не написано даже заявление на увольнение, т.к. собственного желания как раз и нет. Это инициатива работодателя, чтобы я уволилась по собств. желанию
Если отношения в коллективе хорошие, то проблем с увольнением, у вас не должно быть.