Продажа оборудования ООО
Добрый день. Подскажите может ли физическое лицо продать оборудование, которое приобреталось на ооо за счет средств ооо (на баланс организации оборудование не ставилось).
В настоящий момент, у компании заморожены счета в связи с ликвидацие банка. Платить за аренду помещения нечем. Принято решение продать станок. Как правильнее поступить.
Заранее большое спасибо
, Илья, г. Екатеринбург
Андрей Безлепкин
Вы можете и от фирмы заключить договор на продажу оборудования — оплата — путем внесения в кассу организации (если она у Вас есть). Заключить с физ лицом агентский договор на реализацию оборудования фирмы можно, только вопрос — как он будет фирме деньги возвращать? не проще ли другой счет открыть в другом банке?