Возврат денег за товар

Здравствуйте. у нас такая ситуация купили скутор в 2012г через несколько дней он сломался т. к. он на гарантии мы обратились по поводу ремонта когда его осмотрели экспертиза нам сказали что сломался по нашей вене назвали цену мы заплатили через месяц он вообще перестал заводиться снова звоним , увозим опять говорят наша вина и опять платите деньги уже не малые мы отказались обратились в суд в итоге нам присуждают еще 30 тыс за экспертизу теперь выщитывают с зарплаты .мы подали иск что отказываемся от товара и просим вернуть деньги т.к. после двух ремонтов товар нам не нужен был он у нас всего 1.5 месяца на руках попался такой адвокат только деньги качает и не какого толку все это длиться . можем ли мы надеется на то что нам вернут эти деньги и если дальше смысл судиться уже устали

, Тепишкин Алексей Борисович, рп. Мотыгино
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. у нас такая ситуация купили скутор в 2012г через несколько дней он сломался т. к. он на гарантии мы обратились по поводу ремонта когда его осмотрели экспертиза нам сказали что сломался по нашей вене назвали цену мы заплатили через месяц он вообще перестал заводиться снова звоним, увозим опять говорят наша вина и опять платите деньги уже не малые мы отказались обратились в суд в итоге нам присуждают еще 30 тыс за экспертизу теперь выщитывают с зарплаты.мы подали иск что отказываемся от товара и просим вернуть деньги т.к. после двух ремонтов товар нам не нужен был он у нас всего 1.5 месяца на руках попался такой адвокат только деньги качает и не какого толку все это длиться. можем ли мы надеется на то что нам вернут эти деньги и если дальше смысл судиться уже устали

Тепишкин Алексей Борисович

Добрый день Алексей Борисович!

Если экспертиза признала, что товар вышел из строя не по вине продавца, то оснований для возврата товара и расторжения договора купли продажи к сожалению нет! Продавец отвечает за товар и его недостатки если не докажет, что они возникли по вине потребителя. Доказательство- экспертиза.

Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

можем ли мы надеется на то что нам вернут эти деньги

Сейчас уже, полагаю, нет законных оснований.

Надо было ещё в первом судебном процессе, как вариант:

а) оспаривать выводы экспертизы;

б) оспаривать решение суда в установленном порядке.

А сейчас уже имеется решение суда, вступившее в законную силу, где доказана Ваша вина в случившихся недостатках. По тем же предмету и основанию другой суд не допускается.

попался такой адвокат только деньги качает и не какого толку

Всё бывает в любой сфере жизни… НО… Вопрос таки дискуссионный.