Не выплачивают зарплату
здравствуйте!проблема такая:работал не официально(был на испытательном сроке).уволился по собственному желанию,т.к поступило предложение из другой организации. уже 14 дней не выплачивают зарплату.что делать?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Здравствуйте Андрей!
Даже в период Вашего испытательного срока с Вами обязаны были заключить трудовой договор.
В последний день Вашей работы ( в день увольнения) с Вами должны были произвести окончательный расчет и выдать начисленную заработную плату.
Вы вправе обратится в суд с иском о взыскание не выплаченной заработной платы, но также Вам придется доказывать наличие фактических трудовых отношений с данным работодателем ( это могут быть показания свидетелей, Ваши подписи на каких-либо документах и т.д.).