Созаемщик иногородний- возможно ли?

Здравствуйте,

У меня следующий вопрос: может ли являться созаемщиком иногородний, могу ли я в таком случае представлять его интересы по доверенности? увеличится ли сумма выдаваемого кредита, если у созаемщика и так много кредитов?

, Илона, г. Москва
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Созаёмщиком может являться и иногородний, и Вы можете предоставить его интересы (но только в плане передачи документации), а вот сумма выдаваемого кредита будет в разы меньше, чем созаёмщком будет гражданин с регистрацией по тому же городу, что и основной заёмщик, явиться сам и будет сам предоставлять данные и у него будет отличная кредитная история...