Предоставление отпуска
здравствуйте. Я военнослужащий. Я не отгулял 20 суток отпуска за 2013 год. В соответствии со ст.29 порядка прохождения военной службы отпуск предоставляется на основании приказа командира части. Данного приказа не было (не исключаю,что кадровик провел), как я могу истребовать данный отпуск? Возможно ли уволиться по не соблюдению контракта со стороны министерства обороны из за не предоставленного отпуска?
, Сергей Владимирович, г. Брянск
владимир матвеев
Вам необходимо обратиться с рапортом к командиру части с просьбой предоставить Вам 20 суток, если командир откажет, то обжаловать отказ в суде.
Основанием для увольнения Вас по несоблюдению контракта со стороны МО РФ данное не предоставление суток не будет, так как нарушения должны быть систематическими и существенными.