Может ли работа датель
может ли работа датель меня уволить если я набольнично с ребенкам вот мне вчера звонит управляющея и говорит типо нас сокрощают и в понедельник нужно ехать увольнятся.как мне поступить.
, наталья, г. Казань
Оксана Чичкан
Добрый день! ЕСли вы напишите сами заявление, то это будет по собственному желанию. А так, работодатель не имеет права увольнять во время больничного, там предписано законом (Трудовым кодексом РФ). Для сокращения также есть определенная процедура, в которой как минимум за два месяца должна под подпись уведомить о предстоящем сокращении.
Поэтому не ведитесь на эти слова и просто не пишите заявление. Возможно он хочет просто от вас избавится, т.к. вы часто (это мои предположения) на больничном.
Удачи!