Не оплачена стажировка

Здравствуйте! После того как я оставил своё резюме мне перезвонили и пригласили на стажировку в том, что она будет не оплачена мне не было сказано. Я проработал 7 часов и мне было отказано в оплате стажировке . Сказали что перезвонять , мне так и не перезвонили.что делать куда я могу обратиться ? Ещё я студеет несовершено летний?

, Константин, г. Благовещенск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Константин!

Стажировка, которая проходит на предприятии, должна обязательно оплачиваться, если только стажируется не студент, присланный для прохождения практики на данное предприятие.

Оплата, срок стажировки и ее условия устанавливает сам работодатель. Если стажировка является оплачиваемой, то с Вами должен был быть заключен срочный договор.

Оплата, в этом случае должна быть установлена не меньше минимальной заработной платы, если стажер отработал полный рабочий день. Минимальный размер труда составляет на данный момент 5554 рубля в месяц.если их разделить на 20 рабочих дней, то у Вас выходит приблизительно 277 руб и минус налог 13%. Есть ли смысл куда- либо обращаться и собирать доказательства, что Вы стажировались 7 часов? А доказывать это придется именно Вам.