Увольнение по собственному желанию
Написал заявление на увольнение по собственному желанию (попросили). Прошла 1 неделя. Можно ли вернуть это заявление и отказаться от увольнения?
, Айгуль, г. Набережные Челны
Здравствуйте, Айгуль.
Вы имеете право отозвать заявление до истечения срока предупреждения об увольнении, т.е. 2 недели. Смело идите к работодателю и забирайте заявление, если Вам откажут ссылайтесь на статью 81 Трудового кодекса.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.