Общедомовые нужды
У меня в квартире установлены счётчики на холодную, и горячую воду, но в квитанциях на оплату мне приписывают ещё, на холодную воду 07куба, а на горячую 1 куб. Это при том, что я расходую холодную и горячую воду по 1 кубу. Как прозводится начисление не понятно. Что мне нужно сделать, чтобы не оплачивать за непонятные приписки.
У меня в квартире установлены счётчики на холодную, и горячую воду, но в квитанциях на оплату мне приписывают ещё, на холодную воду 07куба, а на горячую 1 куб. Это при том, что я расходую холодную и горячую воду по 1 кубу.Как прозводится начисление не понятно. Что мне нужно сделать, чтобы не оплачивать за непонятные приписки.
Тимучин
Собственно, чтобы непонятные приписки стали понятными, Вам нужно ежемесячно выяснять у организации, обслуживающей дом, каков объём воды ГВС и ХВС по домовому прибору учёта и какая сумма объёмов ГВС и ХВС всех квартир, собственноручно проверять все расчёты. Эта разница разделяется между всеми собственниками квартир в зависимости от их долей и оплачивается как общедомовые нужды. Платить общедомовые нужды Вы обязаны по закону.