Трудовая книжка

Здравствуйте! Я живу в Иркутске и работаю удаленно из дома на московскую фирму. У нас составлен официальный договор, подписан обеими сторонами, все нормально. Но трудовую книжку я им пока не отправляла, т.к. сомневаюсь как поступить. Может быть сделать для себя нотариально заверенную копию на случай если книжка не дай бог потеряется и ее нужно будет восстанавливать? Боязно вот так отправлять такой важный документ...Как лучше поступить подскажите пожалуйста.

, Татьяна,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Трудовую книжку направьте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, в описи укажите серию и номер трудовой книжки. Вы можете сделать копию, заверять у нотариуса ее не обязательно. По копии потом можно будет трудовую книжку восстановить.