Отпуск медработников
Здравствуйте. Терапевтическая клиника, отпуск 42 к\д. С нового года будет 28 к\д, 14 дней убирают. Скажите пожалуйста, это везде так или только наша клиника? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга!
В связи с тем, что изменилось законодательство, регулирующее порядок аттестации рабочих мест, теперь многие рабочие места по результатам оценки рабочего места являются нормальными в связи с чем у работодателя отпала необходимость предоставления дополнительного от пуска.
Ольга! Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.1998 N 1588 врачам
общей практики (семейным врачам) и медицинским сестрам
врачей общей практики (семейных врачей) устанавливается ежегодный дополнительный оплачиваемый
3-дневный отпуск за непрерывную работу в этих должностях свыше 3 лет. Предоставление данного отпуска не зависит от результатов специальной оценки условий труда на рабочем месте.