Просрочка по кредиту

Посадили в тюрьму,жена осталась одна с двумя детьми кредиты которые на мне платить ей нечем,а процент просрочки по ним каждый день накопляется ...как быть?что нужно сделать чтобы остановить кредит?и ещё узнавали через банк они говорят что это страховой случай,только жена не поняла что они этот кредит страховой покроют или только просрочку закроют а когда я освобожусь найду работу и буду дальше портить?в этом ещё подскажите пожалуйста

, руслан, г. Чита
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите письмо в банк с просьбой приостановить начисление процентов и неустоек. Опишите им ситуацию.

В ином случае банк пойдет в суд, будет искать через приставов ваше имущество и продавать.

Имейте ввиду, что на единственное жилье взыскание не налагается, так что на улицу их не отправят.

По поводу страховки. Надо смотреть условия договора страхования и перечень того, что является страховым случаем. Если ваш случай попадает, то написать в страховую заявление и представить документы.

Это может сделать и ваша жена, Вам на нее у начальника исправительного учреждения надо сделать на нее доверенность.