Правомерно ли сокращение
Здравствуйте! Скажите правомерно ли сокращение ставки музыкального руководителя доу до 0,5 ставки? В саду 4 группы, на 4 группы положено 1 ставка муз.рука. Но фонд заработной платы не позволяет содержать ставку. Все возможные сокращения и оптимизация кадров проведена. Фонд заработной платы в 2013 году из расчета на 64 ребенка. Уведомление о сокращении ставки до 0, 5 выдано за 2 месяца.
, ольга яковлева, г. Якутск
Ольга Степанова
Ольга, вы вправе оспорить сокращение, особенно если будет нарушена процедура сокращения (см.ст.178 ТК РФ, ст.179 Тк РФ, 180 ТК РФ, ст.292 Тк РФ)