Открытие ооо

Я гражданин Белоруссии, паспорт серии РР т.е. в Белоруссии на учете меня нет, есть листок убытия и в паспорте стоит отметка о том, что постоянное место жительства Санкт-Петербург. Регистрация имеется. Могу ли я оформить юр. адрес фирмы по адресу регистрации? Проживаю я по адресу регистрации. Какие документы для этого нужны?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Вам нужно согласие собственника помещения, затем с ним надо будет заключить договор аренды.

Если получите согласие в виде гарантийного письма плюс документы на имущество, то можно.

То что Вы не гражданин РФ, не является препятствием. Вы можете быть как директором так и учредителем.