Задержка зарплаты и расчета при уволении
Здравствуйте меня зовут Анна у меня такая ситуация в октябре я уволилась и до сих пор не получала расчета, и еще мне затверживают зарплату за август месяц, но есть одно но я работала не официально то есть нет трудового договора
что мне делать
- ИСК (1).doc
, Анна, г. Владивосток
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Анна.
Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.
Надежда Фролова
Здравствуйте Анна!
Вам нужно обратиться с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Такой иск подается в суд по месту нахождения работодателя — ответчика по иску. Вот примерный образец (прикрепляю). Но Вам лучше обратиться к юристу очно. Срок исковой давности — 3 месяца, согласно ст. 392 ТК РФ.
С Уважением, Надежда.