Больничный после увольнения
уволилась 28октября.еще никуда не устроилась. сегодня заболела. могу ли я больничный потом отдать на оплпту на бывшую работу и какая это статья
, валя, г. Екатеринбург
Здравствуйте!
К сожалению нет. Так как Вы в момент наступления болезни уже не являлись работником предприятия, соответственно работодатель более не обязан оплачивать Вам больничный, так как Вы уже не являетесь его работником.
\с уважением А.Э.С.
раньше же было так.если в течении месяца не устроился человек на другое предприятие.то работадатель бывший оплачивал? изменилось что о?
К сожалению я об этом никогда ничего не слышал.
С уважением А.Э.С.