Страховая выплата

Здравствуйте.Я попал в дтп,страховая компания рассчитала ущерб по дтп,я был не согласен по сумме страховой выплаты Обратился к адвокату на начальном этапе он описал,какую сумму и за что я смогу получить.Но при получении выплаты оказалось что большая часть суммы ушла на так называемые откаты.Насколько это правдиво или это какая-то отсебячина.Спасибо за ответ

, Алексей, пгт. Медногорский
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Естественно, то, что все «откаты» не законны, сумма должна была реально повыситься и оплата за работу юриста, должна быть взыскана с ответчика (страховой организации).

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Странный у Вас адвокат. Вы ему объясните, что откат — это незаконно и наказуемо, хотя если у него есть юридическое образование, то он должен об этом, как минимум, догадываться.

Успехов.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей,

Сумма которая Вам присуждена, указана в резолютивной части решения.  Она оттуда никуда уйти не может. Если адвокат брал с Вам деньги на эти самые «откаты», то попросите его расписать за что конкретно и кому он «откатил».

Очень похоже, что он Вас обманывает.