Здравствуйте Дарья!
добрый день. понимаю, что выгляжу сейчас глупо. но обращалась за помощью в получение кредита, получить помогли, но уговорили взять большую сумму, сказав, что отдав больше половины кредит можно не платить и его уберут из базы. сумма была 10млн. данных по этим людям нет, все разговоры по телефону, встреча была только в момент передачи денег, но ни кто не видел кроме меня то есть свидетелей нет. как теперь поступить? могу ли я написать заявление в полицую? и как писать? банки трясут
Дарья
Писать в полицию бесполезно, везде в кредитных договорах стоит Ваша добровольная попись. Вы пошли на данную сделку абсолютно добровольно.
Что можно сделать? Не платить, пусть Банки обращаются в суд, суд вынесет решение взыскать с Вас эту сумму с процентами. Банк передаст исполнительный лист на исполнение судебным приставам и если у Вас ничего нет в собственности и нет никаких доходов, то судебные приставы окончат данное исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Если же Вы официально работаете, то с Вас ежемесячно будет взыскиваться сумма до 50 % от заработной платы.
А если я напишу заявление, мои действия как мошеннечество не рассмотрятся?
Попробуйте, но шансов очень мало.