Деньги за домофон
Здравствуйте! с меня в месяц за домофон УК за домофон берет 30 руб., который установлен во входной двери подъезда, а у меня дома нет трубки (как телефонной), это правомерно?
, Елена, г. Волгоград
Екатерина Шардина
Елена, добрый день.
Обычно компании, обслуживающие домофон, при его установке спрашивают жильцов нужно ли им проводить трубку. Это связано с тем, что тарифы по оплате за домофон разделяются на: 1. С использованием трубки и 2. без нее. Соответственно цены должны быть разные (если установлена трубка — тариф дороже). Вам необходимо уточнить в УК размеры тарифов и выяснить какой из них с Вас берут (с трубкой или нет). Если нужно будет установить трубку — обратитесь в компанию, установившую домофон с соответствующим заявлением или через УК.