Права беременной женщины
Директор закрывает ИП. Официально я проработала 2 года. Сейчас я беременная. Директор заставляет писать заявления об увольнении всему персоналу продавцов, а затем на прием на такую же должность, только уже у другого предпринимателя. Переводом он сделать не может, так как он объясняет это ликвидацией своего предприятия. Меня волнует вопрос о начислении моих дикретных и безопасны ли все процедуры?
Заявления мы должны будем подписывать концом ноября 2014, а на прием к новому работодателю январем 2015. Получается декабрь у нас неизвестно куда пропадает. Если я откажусь подписывать заявления, чем мне это грозит?
Не пишите заявления по собственному. Когда нужно будет переходить к другому работодателю, тогда напишите на перевод. Или пусть увольняют в связи с ликвидацией. Иначе рискуете остаться вообще ни с чем.
А если он уволит меня в связи с ликвидацией, я получается попадаю под сокращение так? Он должен мне выплачивать пособие? А как будут начисляться мои дикрктные?