Права работника
ЗДРАСТВУЙТЕ.ПОДКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЦЕНТРОБАНК ОТОЗВАЛ ЛИЦЕНЗИЮ В БАНКЕ,КОТОРОМ Я РАБОТАЮ ТЕХ. СОТРУДНИК.ВСЕХ ПОД СОКРАЩЕНИЕ.Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА,САМОМУ МЛАДШЕМУ РЕБЁНКУ 2 ГОДА,РУКОВОДСТВО ГОВОРИТ ,ЧТО МЕНЯ НЕ МОГУТ СОКРАТИТЬ,УВОЛИТЬ,ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК.А ЧТО ДАЛЬШЕ НЕ ИЗВЕСТНО.ПОМОГИТЕ,РАЗЬЕСНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.
Здравствуйте Лидия!
После отзыва лицензиии скорее всего последует ликвидация. А при ликвидации увольнению подлежат и женщины находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком.
Работникам, с которыми расторгается трудовой
договор в связи с ликвидацией выплачивается:
заработная плата за фактически отработанные дни в месяце увольнения;
— компенсация за неиспользованный отпуск;
— выходное пособие в размере среднего месячного
заработка.
<o:p> </o:p>Средний месячный заработок на период
трудоустройства сохраняется за бывшим сотрудником в течение двух месяцев после
увольнения. При этом сумма выходного пособия, выплаченная сотруднику при
увольнении, засчитывается в счет выплат за первый месяц периода трудоустройства
(ч. 1 ст. 178 ТК РФ).
В крайних случаях средний заработок сохраняется и
в 3 месяце после увольнения.Но при этом Вы должны быть зарегистрированы в
службе занятости населения.