Проверка ФМС, Роспотребнадзор

Доброго дня!

Хотел бы получить точный ответ на мой вопрос.

При проверке ФМС, Роспотребнадзор и др проверяющие органы, могут брать на проверку оригиналы договоров с контрагентами ?

или им достаточно будет предоставить копию заверенную печатью?

, Денис, г. Москва
Александр Бурданов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Согласно Положениям о Роспотребнадзоре и ФМС, они вправе запрашивать и получать сведения, необходимые для принятия решений по отнесенным к их компетенции вопросам.

То есть, если они запросят оригиналы, вы обязаны предоставить оригиналы, если запросят просто сведения, то заверенных копий достаточно.