Проверка ФМС, Роспотребнадзор
Доброго дня!
Хотел бы получить точный ответ на мой вопрос.
При проверке ФМС, Роспотребнадзор и др проверяющие органы, могут брать на проверку оригиналы договоров с контрагентами ?
или им достаточно будет предоставить копию заверенную печатью?
, Денис, г. Москва
Александр Бурданов
Добрый день!
Согласно Положениям о Роспотребнадзоре и ФМС, они вправе запрашивать и получать сведения, необходимые для принятия решений по отнесенным к их компетенции вопросам.
То есть, если они запросят оригиналы, вы обязаны предоставить оригиналы, если запросят просто сведения, то заверенных копий достаточно.