8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Плата за жилье

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я прописана с дочкой в одном месте( коммунальная квартира) муж со 2 дочкой в другом месте, а проживаем в другом городе, а приходиться платить везде за коммунальные услуги. Есть ли возможность платить только в одном, где проживаем?

, марина, г. Воронеж

Приветствую Вас. Данные платежи платит собственник жил. площади. В данном случае Вы должны оплачивать те платежи, которые установлены за квартиру, собственником которой Вы являетесь. 

0
0
0
0

Добрый день!

Если я правильно поняла, то речь идет сразу о трех местах, т.е. о коммунальных платежах в тройном размере. 

По закону, если все три данные жилплощади принадлежат вам или мужу на праве собственности, то оплачивать коммунальные платежи вы или ваш муж должны, соответственно, за три жилплощади. 

Если же те жилплощади, где вы и ваш муж с детьми зарегистрированы, но не проживаете, не принадлежат вам на праве собственности, то отказ от оплаты коммунальных платежей может обернуться для вас либо исковым заявлением от собственника данных жилых помещений о взыскании с вас задолженности по оплате коммунальных платежей (вашей доли в оплате коммунальных платежей), либо исковым заявлением от собственника о признании вас утратившими право пользования жилым помещением и снятием вас с регистрационного учета.

С уважением, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына?
15 лет назад я стала многодетной мамой- одиночкой, встала на очередь на получение жил площади как мало имущая и младший ребенок инвалид. Шло время, очередь большая и неподвижная. За это время у меня был узаконен брак крайне не успешный, развелась. Год назад снова вышла замуж, живём, но у мужа своего жилья нет. Двое детей уже совсем взрослые, ведут свое хозяйство, но из за того что места в квартире просто нет, вынуждены жить по съемному жилью. Ребенку инвалиду тоже через пару лет стукнет 18. Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына? Как поступить? Ведь получается что поставить поставили в очередь, а смысла никакого.
, вопрос №4858415, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня на работу отправлен исполнительный лист по алиментам, об удержании 25%, а так же исполнительный лист по кредитному долгу 50%, бухгалтер удержала более 50% от заработной платы, это законно?
У меня на работу отправлен исполнительный лист по алиментам, об удержании 25%, а так же исполнительный лист по кредитному долгу 50%, бухгалтер удержала более 50% от заработной платы, это законно? Как быть и куда обратиться?
, вопрос №4858117, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если собств- к оформит дарственную на сына в аварийном доме, сможет ли сын получить новое жилье, в этом случае( жилья своего он не имеет)?
Здравствуйте, подскажите дом признан аварийным, у собственника в наличии есть ещё одна квартира, в аварийном доме прописан ее сын, военнослужащий. Может ли собственник иметь право на получение нового жилья или же ему выплатят только компенсацию за дом, а све ее в таком случае останется без жилья? Если собств- к оформит дарственную на сына в аварийном доме, сможет ли сын получить новое жилье, в этом случае( жилья своего он не имеет)??
, вопрос №4858093, Юлия, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В праве ли работодатель запрашивать у работника реквизиты счёта для зачисления заработной платы в трёх экземплярах с синей печатью банка
Добрый день!!! В праве ли работодатель запрашивать у работника реквизиты счёта для зачисления заработной платы в трёх экземплярах с синей печатью банка!? За рание спасибо! С уважением Александр.
, вопрос №4857979, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заказал жене айфон 17 про в Яндекс сплит без первоначального взноса, первый платёж через две недели, разбит на 4 платежа по 31 т.хотел сделать подарок
Здравствуйте. Заказал жене айфон 17 про в Яндекс сплит без первоначального взноса, первый платёж через две недели, разбит на 4 платежа по 31 т.хотел сделать подарок! Но она сказала ей даром айфон не нужен, не любит она их. Коробку даже не вскрывали! По серийнику пробил он подлинный, ток восстановленный (могу я вернуть на Яндекс маркет его обратно?так как товар не подошёл и даже не был вскрыт.
, вопрос №4857790, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2014