Декретные Выплаты
здравствуйте, скажите ктодолжен выплачивать декретные студентке? Я не работаю. В институт заходила, сказали что они не выплачивают, в отдел социальной защиты ездила там тоже сказали что они не платят. Так что же, если я студентка то и декретные мне не положены?
, елена, г. Саранск
Андрей Буров
Здравствуйте, Вы имеете право на единовременное пособие по беременности и родам в размере стипендии, так же пособие при рождении ребенка, оно может быть выплачено отцу ребенка по месту работы, если он не работает или Вы будете значится как мать одиночка то необходимо за ним обратиться в органы соц обеспечения. так же пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет, опять же судя по всему необходимо обращаться в органы соц защиты по месту Вашего жительства