Банковская задолженность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Я брала кредит в банке в декабре 2012 года на 5 лет. 50 тыс. с марта 2013 года я не смогла оплачивать, позвонила в банк попросила куда мне обратиться по поводу отсрочки,сотрудник мне ответил, что отсрочки не будет.Но с декабря 2013 я начала платить в итоге выплатила на данный момент 55 тыс. А банк подал на меня в суд. Есть исковой документ составляет 95 тыс.Но повестки в суд не приходило. Еще 95 тыс. я не осилю, я одна воспитываю ребенка-инвалида и на данный момент не работаю

, Айгуль, г. Уфа
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Точно иск? Может Вам судебный приказ пришел? Иск выложите пожалуйста и договор кредитный.

Айгуль
Клиент, г. Уфа

Судебный приказ

Когда он получен Вами? за7 дней, с момента получения Вам необходимо его отменить!!! Пропустите срок и все, придется платить!

Пишите простое заявление на имя судьи выдавшего приказ, просто одна строчка, прошу отменить судебный приказ такой то такой то и отдаете в канцелярию суда. Судья его отменит 100%, что не лишит банк подать иск, ну тут уже можно будет поспорить с банком, изучив все документы. На крайний случай попросить рассрочку и снизить штрафы.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Айгуль!

Идите в суд, который выдал судебный приказ, получайте его на руки и сразу же пишите заявление об отмене. Приказ отменяется если Вам его раньше не вручали. Суд в 99% отменяет приказ. Дальше ждите обычного суда, и как только Вас вызовут, предоставьте документы, подтверждающие факт оплаты большей части кредита. Суд обязательно примет это во внимание. Чтобы доходили письма, следите за почтовым ящиком по месту вашей регистрации.

Удачи Вам!