Можно ли восстановить сертификат
получила сертификат на материнский капитал, но получилось так что все документы сгорели. могу ли я восстановить заново сертификат? ребенку через месяц будет 3 года.
, марина, г. Новосибирск
Здравствуйте, Марина.
Конечно Вы сможете его восстановить. Обратитесь в Пенсионный фонд где получали сертификат МСК.
Здравствуйте, Марина!
Для восстановления сертификата обратитесь в ПФР где его получали, вам выдадут дубликат
С уважением Александр Меркулов
Здравствуйте, Наталья.
я получала его в новосибирской области, сейчас живем в новосибирске. могу ли я его получить в городе , а не в области?
Попробуйте обратиться в ПФР в городе, если откажут, то нужно все таки направиться в тот ПФР, где получали сертификат. Возможно будет как-то удаленно сделать запрос.