Можно ли восстановить сертификат

получила сертификат на материнский капитал, но получилось так что все документы сгорели. могу ли я восстановить заново сертификат? ребенку через месяц будет 3 года.

, марина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина.

Конечно Вы сможете его восстановить. Обратитесь в Пенсионный фонд где получали сертификат МСК.

марина
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

я получала его в новосибирской области, сейчас живем в новосибирске. могу ли я его получить в городе , а не в области?

я получала его в новосибирской области, сейчас живем в новосибирске. могу ли я его получить в городе, а не в области?

марина

Попробуйте обратиться в ПФР в городе, если откажут, то нужно все таки направиться в тот ПФР, где получали сертификат. Возможно будет как-то удаленно сделать запрос.