8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Аварийное жильё

я проживаю в г.Дальнегорске у меня аварийное жилье а у жены в собственности жилье 49 кв.м. жилой площади прописано 4 чел. имею ли я право на получении квартиры.

, владимир, г. Дальнегорск

Здравствуйте Владимир

Согласно ст. 32 ЖК РФ, при переселении из сносимого дома собственник имеет право выбора, получать емуденежную компенсацию или равноценную квартиру. Введение в действие нового ЖК РФ пока не изменило практику работы департамента с собственниками, выселяемыми из подлежащих сносу домов. Переселенцы имеют право подобрать варианты, которые бы совмещали три параметра: собственнику должно быть предоставленоравноценное жилье, что и записано в законе, квартира по количеству комнат должна соответствовать сносимой и по площади быть не меньше той, которую семья занимала ранее.

Если ваш дом включили в программу по переселению из аварийного жилья, то вы имеете право получить другую равную квартиру.

С уважением Арутюн

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В 2021 дом был признан аварийным но я при покупке(переоформление) не знала и бывшая хозяйка не предупредила
Я приобрела квартиру в 2022 году за 950т.р, в убитом состоянии в квартире не было стен и коммуникаций, мы всё восстановили и проживаем по сей день. в 2021 дом был признан аварийным но я при покупке(переоформление) не знала и бывшая хозяйка не предупредила, сказала что не знала и её никто не оповещал, сейчас дом расселяют, мне предлогают выкупную цену, но я ничего не приобрету за эту цену, что мне делать в данном случае
, вопрос №4855193, Роксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
на протяжении 24 лет живу в аварийных квартирах, один снесут, дадут еще аварийный, другой снесут и это уже 3 й аварийный, имею ли я право пбратится в суд?
Здравствуйте !, на протяжении 24 лет живу в аварийных квартирах , один снесут , дадут еще аварийный , другой снесут и это уже 3 й аварийный , имею ли я право пбратится в суд ? У меня мама у нее деменция . Дома сносят , и взамен дают такой же , пл договору кратко срочного найма .
, вопрос №4855030, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, квартира не приватизированная, прописан сын в ней, ему 23 через пару месяцев С 18 лет ни разу не оплатил за жильё, только кричит что в ней хозяин и имеет права, как мне его выписать
Добрый вечер, квартира не приватизированная, прописан сын в ней, ему 23 через пару месяцев С 18 лет ни разу не оплатил за жильё, только кричит что в ней хозяин и имеет права, как мне его выписать
, вопрос №4854964, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотят выселить людей купив квартиры во вторичке за счет государства, но сумма выделяется мизерная что делать?
Добрый вечер. Дом в Донецкой народной Республике попал под риновацию, аварийный. Хотят выселить людей купив квартиры во вторичке за счет государства, но сумма выделяется мизерная что делать?
, вопрос №4854848, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я отдам 30 % от суммы как я починю машину?
Здравствуйте. Сын попал в дтп. Машина сломалась. Виновна другая сторона. Протокол оформили в гаи. Там же подсказали по поводу страховки обратится по номеру телефона. Он думал это страховая компания. Оказывается это был аварийный комиссар. Они дали сыну подписать доверенность. По которой к ним переходит 30% от суммы выплаты страховки. Я собственница машины . Копию доверенности или договора на руки сыну ничего не дали. Что там прописано мне неизвестно. Сын уехал обратно в Москву на учёбу. Я нахожусь в Нальчике. Страховщик приехал и посмотрел машину, сделал записи. Выплата будет производиться мне или юристам на счёт??? Почему Мне никто никаких бумаг не показывает, и не даёт...? Как будто я вообще не при делах... И почему я должна давать кому-то 30%? У меня машина сильно пострадала... Если я отдам 30 % от суммы как я починю машину? Если аварийный комиссар по доверенности уже обратился по поводу выплат в страховую, и если мои документы уже отправили на рассмотрение в Москву что я должна сделать, чтобы деньги перечисли мне?
, вопрос №4854139, Мадина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2014