Увольнение с работы
Добрый день. Могу ли я написать заявление на увольнение и в день его написания также написать заявление на отпуск на две недели? Чтобы грубо говоря уже завтра не выходить на работу? В общем использовать отпускные дни в счет отработки двух недель.
Здравствуйте, рекомендую просто написать аявление на отпуск с последующим увольнением
Здравствуйте, Роман.
Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Трудовую и расчет Вам дадут в последний рабочий день перед отпуском, а дата увольнения в трудовой будет последний день отпуска. Но работодатель вправе Вам отказать в предоставлении отпуска.
Могу ли я написать заявление на увольнение и в день его написания также написать заявление на отпуск на две недели?
Роман
Если договоритесь с работодателем.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. (ст. 127 ТК РФ)
Текст заявления:
Заявление об отпуске
с последующим увольнением
по инициативе работника
(образец заполнения)
Директору
от кого
ЗАЯВЛЕНИЕ
Об отпуске с последующим увольнением
Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с __ _____2014 г. продолжительностью ___ календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию.
Должность Ф.И.О. дата подпись
Отпуск Вам могут не предоставить. А вот больничный Вы вправе использовать и уволиться сразу после окончания больничного. Такое допускается ТК.